На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Первый контакт: С-300 засёк F-35 уже на подлёте к границам Сирии

Пресловутая невидимость F-35 потерпела фиаско от российских систем ПВО С-300ПМ. Об этом сообщает агентство «SANA».

Из материалов следует, что в ходе подготовки вторжения в воздушное пространство Сирии со стороны Израиля, впервые были применены самолеты 5-го поколения, а именно истребители-бомбардировщики F-35. Операция как излагает источник, ставила перед собой целью спровоцировать сирийскую ПВО и проверить готовность систем С-300, поставленных Российской Федерацией в ответ на сбитый по вине израильских пилотов самолет разведки Ил-20.

В ходе подготовки операции звено из 4 самолетов-невидимок F-35 было обнаружено и взято на сопровождение российским комплексом С-300, после чего самолеты ретировались из зоны охвата «трехсотки».

С-300 были переброшены в Сирию в ответ на враждебные шаги со стороны Израиля и сбитый военный самолет Ил -20, для постоянного дежурства и защиты неба Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх