На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Флагман украинских ВМС вместо ремонта доломали на заводе Порошенко





Киев, 19 мая. На только что отремонтированном украинском фрегате «Гетман Сагайдачный» сломался дизельный двигатель. Об этом сообщает Генпрокуратура страны.
Ремонтом судна — флагмана украинских ВМС — в рамках гособоронзаказа занимался киевский судостроительный завод «Ленинская кузница», принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. Предприятие нарушило условия контракта и не исправило недостатки двигателя в установленные сроки.
Это побудило военную прокуратуру подать иск в суд с требованием взыскать в пользу государства штраф в размере 668 тысяч гривен (немногим менее 1,5 млн рублей).
Уточняется также, что на проведение ремонтных работ на «Гетмане Сагайдачном» завод Порошенко получил 91 млн гривен. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх