На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

РК полностью адаптировалась к условиям украинской транспортной блокады


В 2014 году, после того как полуостров в результате референдума перешел в состав РФ, власти Украины организовали со своей стороны транспортную блокаду Крыма. Автобусы, самолеты и поезда из Украины в Крым были остановлены. Вместе с тем, проезд был закрыт и для грузовых автомобилей, которые доставляли на полуостров продовольствие и промышленные товары.

Хотя, несмотря на все попытки Незалежной ухудшить жизнь крымского населения, успехом эти действия не увенчались. Как рассказал председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов полуострова Анатолий Цуркин, сейчас Крым полностью адаптировался к транспортной блокаде со стороны Украины, и жители РК не испытывают особых неудобств в связи с этим.

Продукты и другие товары в РК сейчас регулярно доставляют с территории РФ. Попасть на Украину при желании жители Крыма тоже могут без проблем. Местные перевозчики довозят людей до приграничных пунктов пропуска. Границу крымчане переходят пешком, а на той стороне их уже встречает украинский автобус.

Хотя, поток крымчан, желающих посетить Украину, не такой уж большой. Зато сами украинцы массово едут в РК, особенно в летний период, из-за чего на границе образуются многокилометровые пробки. Вместе с тем, Украина с помощью транспортной блокады лишь усложнил жизнь своих же граждан.

Фото: globallookpress.com

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх