На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Севастополь отказался платить Порошенко и Коломойскому

Депутаты Заксобрания Севастополя сегодня провалили законопроект о возмещении стоимости национализированного имущества украинским собственникам, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Речь идет об объектах до 2014 года принадлежавших Петру Порошенко и Игорю Коломойскому.

Как разъяснил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин, проект документа подготовлен по поручению федерального правительства.

«Если мы примем закон о компенсации при национализации, то бывшие собственники будут обращаться в наши суды. Если мы не примем закон, то у них будет только один путь – в международные суды. И мне не хочется, чтобы имущество России где-то и кем-то арестовывалось», — поддержал законопроект депутат и лидер городской организации «Единой России» Борис Колесников.

Однако депутаты из группы Алексея Чалого проголосовали против. Примечательно, что в феврале 2015 года они голосовали против национализации Севморзавода, принадлежавшего Петру Порошенко, и судьбу предприятия решало городское правительство.

«У нас нет законодательных актов Севастополя, которыми бы регулировались вопросы национализации. Следовательно, процесс национализации в законном русле у нас не проводился», – разъяснила позицию депутатов председатель севастопольского закса Екатерина Алтабаева

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх