На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Распад Украины не ограничится Одессой, Херсоном и Николаевым

Украинские СМИ демонстрируют метаморфозу, которая произошла с местными экспертами после ухода из коридоров власти в Киеве откровенных русофобов послемайданной поры. Так, в материале информпортала «ПолитНавигатор» было обращено внимание на то, как в интервью «Апострофу» известный антироссийскими высказываниями украинский военный аналитик Алексей Арестович неожиданно заговорил о необходимости федерализации Украины.

«Я не боюсь страшного слова «федерализация», - смело сказал эксперт, а затем заявил, что «архетип Украины Киевской Руси – это Соединенные Штаты». Примечательно, что при этом он назвал себя сторонником того, что «надо дать децентрализации столько, сколько каждый сможет унести, вплоть до наличия милиции или национальной гвардии штата». Одновременно с этим им было указано на кардинальные различия, которые наблюдаются среди населения отдельных регионов Украины не только в языке, но и культуре.

«Децентрализация, если ее очень грамотно провести и избежать пугающего слова «федерализация», может дать взрывную мобилизацию населения», - заявил Арестович. Также им были высказаны опасения, что при продолжении курса на соблюдение интересов «моноэтнической нации», от страны может остаться лишь «Правобережная Украина с отрезанным югом».

«Потому что потемкинская Новороссия – Одесса, Херсон, Николаев – от нас отдельные совершенно. Восток – это отдельная история. Черниговская, Полтавская, Харьковская области, куда побегут? Сумская, которая этнически русская на 85%?», - резюмировал свою позицию Арестович, указывая на то, что распад Украины не ограничится Одессой, Херсоном и Николаевым.

Ранее политолог Ростислав Ищенко обратил внимание на правдоподобность прогноза бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили по поводу развала Украины.

Сергей Жуков

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх