На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Bild рассказали о шансе на спасение карьеры Меркель в ЧМ-2018

Иностранные журналисты обратили внимание на бедственное положение канцлера Германии и влияние на него российского Мундиаля.

В настоящее время в Германии можно наблюдать весьма сложную ситуацию, в которой оказалась канцлер этой страны Ангела Меркель. Громкий скандал, разгорающийся в ФРГ из-за раскола фракции ХДС/ХСС, произошедшего на почве миграционного вопроса, грозит немецкому политику серьезными проблемами в ее дальнейшей деятельности. Примечательно, что, согласно сообщению RT, в известном немецком издании Bild смогли найти спасение для лидера своего государства в российском Мундиале.

Так, иностранные журналисты обратили внимание на то, что Меркел любит «купаеться в лучах славы национальной сборной по футболу» и при любой возможности использует победы футболистов своей страны для приобретения дополнительных политических очков. В итоге в Bild было отмечено: «Красивые же кадры с мирового первенства по футболу в России могли бы придать Меркель сил в развернувшейся внутри фракции борьбе за власть, а также улучшить её имидж».

Помимо этого журналисты нашли подтверждение своей версии и у немецкого социолога Томаса Друйена, который отметил, эйфория вокруг ЧМ-2018 и особенно победа немецкой сборной на нем могла бы дать весомый шанс на спасение карьеры Меркель. «Чем дальше мы пройдём, тем терпимее мы будем относиться к политикам», - резюмировал положение дел эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх