На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Над Украиной нависла еще одна угроза: страна может остаться без воды

О грядущей экологической угрозе рассказал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

Киев, 28 марта — Вслед за энергетической катастрофой на Украине грядет еще одна, более глобальная.

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак бьет тревогу. В стране ощущается острая нехватка воды. За последние несколько лет уровень наполнения рек достигает всего лишь 20% процентов от необходимого стандарта.

Всему виной украинские предприятия, которые занимаются вырубкой лесов и загрязняют окружающую среду.

По словам министра, власти Киева не обеспокоены данным вопросом.

- На сегодняшний день на Украине не осталось ни одного озера или реки, где бы качество воды было бы на уровне первого класса, - сообщает Семерак.

Не впервые украинские экологи указывают на грядущее массовое «обезвоживание». Ситуация в стране давно является «очень нездоровой», страна буквально утопает в отходах. Однако ни одно предприятие не понесло наказание за загрязнение водоемов.

Кроме того, украинский парламент запретил проводить экологические проверки на предприятиях. Введен некий мораторий на проведение каких-либо экологических ревизионных мероприятий. 

Остап Семерак напомнил, что Украина занимает первое место по смертности от загрязненного воздуха, земли страны отравлены химикатами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх