На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новейший ракетный двигатель P120C превосходит по показателям SpaceX

Новый двигатель ESA P120C на твердом ракетном топливе имеет отличные показатели стабильности.

Сотрудники космического агентства ESA рассказали о создании новейшего ракетного P120C, который будет работать в составе силовых установок ракет Ariane-6 и Vega.

Данный агрегат использует твердое ракетное топливо, которое на сегодняшний день является наиболее стабильным на финальных этапах полета, чем выигрывает у жидкого кислородного топлива, используемого SpaceX. Для полета в ESA P120C устанавливают 142 тонны твердого пропеллента.

В компании отметили, что их инженеры уже провели тесты части двигателя по отдельности, а также проверили работу и всего двигателя целиком, однако без полноценного пуска.

Далее они намерены протестировать установку на огнестойкость. Во время этой процедуры ракета будет удерживаться на месте, а двигатель включат на полную мощность. Все это даст возможность проверить в максимально приближенных к реальным условиям работы, насколько агрегат устойчив.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх