На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Первый в России завод уникальных трансиверов начал работу

Новое российское предприятие лишит Запад возможности влиять на развитие целой отрасли экономики России.

В Новосибирске начал свою работу первый и единственный в своем роде российский завод уникальных волоконно-оптических трансиверов. Эти приборы широко используются в передовой современной электронике и электрооборудовании. Они предназначены для трансформации электрического сигнала в оптический, а также обратно.

Российская компания «ФайберТрейд», которая реализовала данный проект, занимается в РФ производством трансиверов разных форм факторов собственной разработки. По словам руководства предприятия, строительство завода стало возможно благодаря привлеченным средствам сторонних инвесторов.

Новый российский завод способен лишить Запад преимуществ не только на российском, но и на мировых рынках инновационного коммуникационного и лазерного оборудования. Планируется, что новая уникальная продукция компании «ФайберТрейд» будет востребована на рынке коммуникационного оборудования не только РФ, но и всего СНГ, а также государств Западной Европы. Кроме этого, ожидается, что новый российский завод может стать катализатором развития отечественной лазерной промышленности, в которой на данный момент используются иностранные волоконно-оптические трансиверы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх