На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

14 октября в Киеве пройдет марш нацистов к юбилею УПА


Нацисты из Всеукраинского объединения "Свобода", партий "Национальный корпус", "Правый сектор" и других запрещенных в РФ организаций в субботу, 14 октября, проведут в Киеве традиционный "марш славы Украинской Повстанческой Армии (УПА*)" (запрещена в РФ. - прим. ред.) и отметят 75-летие создания УПА.

"14 октября в Киеве состоится традиционный марш славы УПА. Отметить 75-летие создания Украинской Повстанческой Армии в столице соберутся активисты ВО "Свобода", "Национального корпуса", "Правого сектора" и других националистических организаций. Сбор - в 16.00 в парке Шевченко", - сообщается на сайте ВО "Свобода".

После марша состоится праздничный концерт с участием группы "Кому вниз".

Согласно заявке, поданной в Киевскую горгосадминистрацию, маршрут националистов следующий: парк им. Тараса Шевченко – бульвар Тараса Шевченко – ул. Крещатик – Майдан Независимости – ул. Сагайдачного – Контрактовая площадь. В заявке указано, что ожидается участие 20 тыс. человек.

В этот же день партия "Национальный корпус" проведет II торжественный съезд (начало – в 11.00). Партия отметит первую годовщину своего создания, утвердит изменения в устав, объявит о новых членах высшего совета "Национального корпуса".

Напомним, что факельные шествия украинских нацистов каждый год по самым нелепым поводам проводятся в десятках украинских городов - Киеве, Львове, Харькове, Одессе и даже Славянске.

Шествия вызывают осуждение многих украинских политиков, а также вызывают негативную реакцию в ряде европейских стран и России.

Несмотря на это, идеология нацизма на Украине стоит в основе государственной политики. Не далее как 10 октября черновицкий городской совет принял решение об обращении к президенту Украины Порошенко с призывом вернуть лидерам запрещенных в РФ ОУН-УПА* Бандере и Шухевичу звания "Герой Украины". Сообщает novorosinform.

Фото novorosinform 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх