На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В МИД РФ объяснили, что США на самом деле забыли в Афганистане

Вашингтон продолжает вмешиваться в дела других государств и пытается оказывать влияние на региональных конкурентов.

Военные контингент США сохраняет свое присутствие на территории Афганистана для того, чтобы вмешиваться в дела соседних стран и влиять на конкурентов в регионе — Россию, Иран и Китай. Об этом заявил специальный представитель президента РФ, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

По его словам, сегодня США занимаются «проецированием силы на своих региональный «соперников».

«Отчетливо прослеживается стремление США достигнуть дестабилизации в Средней Азии с ее переносом в Российскую Федерацию с тем, чтобы впоследствии преподнести себя в качестве единственного защитника от потенциальных и возникающих угроз в регионе», — заявил Кабулов.

Ранее сообщалось, что глава американского Пентагона Джеймс Мэттис прибыл в афганскую столицу с необъявленным визитом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх