На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Когда проект запустят, разговоры прекратятся:» эксперт о словах немецкого политика по «СП— 2»

Немецкий парламентарий призвал власти ФРГ пересмотреть позицию по газопроводу «Северный поток 2».

Немецкий политик Норберт Реттген, занимающий пост председателя бундестага по внешней политике, выступил с призывом к властям государства пересмотреть в срочном порядке позицию по «Северному потоку – 2» в связи с ситуацией в Керченском проливе.

Заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров объяснил позицию парламентария, обратив внимании на сложную ситуацию в Германии, где к партии, во главе которой стояла Меркель, пришел человек, имеющий, если исходить из риторики, более жесткое отношение к Москве.

Кроме этого, добавил эксперт, на официальный Берлин оказывает давление Вашингтон. Тем не менее, сегодняшнее положение дел не заставит немецкую сторону подстроиться под внешнеполитическую линию США, пишет издание Russia Today.

Как уже говорили многие политики, в том числе и немецкие, «Северный поток – 2» является абсолютно коммерческим проектом, это подчеркивает и Шатров. И когда проект запустят, все разговоры завершатся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх