На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крик отчаяния: на Украине рассказали о масштабах закрытия предприятий

Игнорирование Киевом потребностей украинского бизнеса привело к закрытию десятков тысяч компаний по всей стране.

Уже много рассказано о том, что на Украине власти ничего не делают для улучшения условий для ведения бизнеса. Однако далеко не все интересуются соответствующими данными экономической деятельности на Украине.

В соцсети Фейсбуке бывший глава бюджетной комиссии Львовского горсовета Яромир Самагальский в этом плане написал весьма интересный пост. Он весьма удивился, когда после ознакомления с отчетом о выполнении бюджета Львова за I квартал 2017 г. Узнал о том, что только в украинском городе Львов было снято с регистрации 11 283 предпринимателя и лишь 3251 подали заявки на регистрации.

Самагальский нашел причину подобного положения дел в порочной и бездарной экономической политике властей, которые вместо создания благоприятных условий для работы предпринимателей делают все, чтобы ведение бизнеса на Украине была не выгодно.

Бывший украинский депутат отметил, что аналогичные процессы наблюдаются во всех регионах Украины. В итоге уже сейчас можно говорить, что Киев довел своих предпринимателей до того, что они уже готовы по всей стране десятками тысяч отказываться работать официально и платить налоги, предпочитая уходить «в тень» и лишать государство столь необходимых стране налоговых поступлений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх