На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинским школьникам ставят в пример фашистов

Неофашизм на Украине зашёл слишком далеко: школьникам в пример ставят нацистов

Ни для кого не секрет, что после переворота на Украине в 2014 году, проявлять не только антироссийские, но ещё и нацистские взгляды считается нормальным. Более того, многие националисты даже поощряют это, и как оказалось, учат подобным образом детей. В киевской гимназии №315 состоялся урок «воинской доблести» о деятельности дивизии СС «Галичина».

На это обратил внимание глава Украинского еврейского конгресса Эдуард Долинский. Лекцию о том, какими «славными» были эсэсовцы, детям прочёл представитель сообщества Ukrainian Military Honor. Это общество занимается восхвалением украинцев, служивших в нацистских подразделениях. В Ukrainian Military Honor уже пояснили, что история воинского формирования освещается СС «Галичина» освещается «не должным образом», и поэтому они решили «исправить ситуацию».

Как сообщает РИА Новости, дивизия СС «Галичина» состояла из украинских добровольцев. Её создали на Западной Украине с разрешения германских оккупационных властей. Военнослужащие дивизии совершали военные преступления против мирного населения. Наиболее знаменитый случай – они приняли участие в уничтожении польского села Гута Пеняцка, где было убито более 500 человек.

Фото Pixabay СС0

Проросший нацизм на Украине. Разбор ситуации

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх