На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп: Америка готова искать новых друзей и создавать с ними альянсы

Президент США озвучил позицию Белого дома по международной политике, проблеме миграции, терроризму и финансированию НАТО.

Вашингтон (США), 1 марта — Дональд Трамп заявил о том, что Соединённые Штаты готовы начать поиски «новых друзей» и создавать новые альянсы. 
В своём обращении к конгрессу, президент США сообщил о намерении американской администрации начать поиск новых союзников там, «где совпадают общие интересы».

Также Трамп высказался по поводу миграции и проблемы терроризма. По мнению главы белого дома, Америка не должна становиться местом пребывания экстремистов. В случае, если в конкретной стране невозможно осуществить «подходящий отбор», то приём беженцев из неё должен быть ограничен или полностью прекращён.

Отдельно глава США отметил поддержку НАТО, которую Вашингтон снижать не намерен. Напомним, что ранее Трамп критиковал альянс за то, что Америка вносит основную часть средств на функционирование структуры и требовал более справедливого распределения трат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх