На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лавров высказался о ЕС в прозе, но цензурно

Лавров высказался о ЕС в прозе, но цензурно

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отказался отвечать на вопрос, как бы называлось его стихотворение об отношениях между Россией и Евросоюзом.

«Там может быть не очень цензурная рифма, поэтому я воздержусь», — сказал Лавров, выступая сегодня в фонде имени Карла Кёрбера в Берлине.

По его словам, Россия сейчас предпринимает шаги, чтобы минимально зависеть от ЕС, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы не обижаемся на абсолютно противоправные решения, которые принимал Евросоюз. Догадываемся, кто был драйвером этих решений и изнутри, и извне. Мы принимаем сейчас все меры, чтобы дальнейшее развитие нашей страны не зависело от подобных конфронтационных, противоправных решений наших партнеров в будущем», — сказал Лавров.

При этом, заявил министр, Россия бы хотела, чтобы ЕС перестал «науськивать» ее соседей против Москвы.

«Мы хотим, чтобы наши западные коллеги, которые выстраивают свои программы, не ставили наших соседей перед выбором: либо вы с нами, либо вы с Россией», — сказал Лавров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх