На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Википедию» не планируют запрещать в России, подчеркнули в Кремле

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что слова президента РФ Владимира Путина о замене «Википедии» на Большую российскую энциклопедию не подразумевают под собой блокировку или создание каких-либо барьеров доступа к американскому сайту. 

«Ни о каких запретах, препятствиях к доступу к «Википедии» речи быть не может. Это легко можно прочитать на сайте президента», — подчеркнул пресс-секретарь.

По словам Пескова, ряд СМИ исказили слова главы государства, что легло в основу недопонимания в этом вопросе. Он добавил, что Путин говорил о недостоверности данных, предлагаемых «Википедией».

«То, что имел в виду президент и некоторые из выступающих — это то, что, при всем уважении, информация, опубликованная в «Википедии» и регулярно обновляемая в «Википедии», она никем не гарантируется. Никем не гарантируется ее правильность и достоверность», — пояснил Песков.

Как ранее сообщалось, в Кремле отреагировали на слова французского лидера Макрона о возможных сценариях развития России.

Любовь Орлова

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх