На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Власти США осудили расширение полномочий Конституционной ассамблеи Венесуэлы

По информации представителей Госдепа США, Вашингтон готов бросить все силы, чтобы поддержать народ Венесуэлы.

Вашингтон осуждает расширение полномочий Конституционной ассамблеи Венесуэлы. Как сообщает официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт, решение учредительного собрания Венесуэлы о наделении себя полномочий парламента Соединённые Штаты считают захватом власти.

По словам Нуэрт, захват власти Венесуэлы направлен на то, чтобы «заместить демократически избранную национальную ассамблею авторитарным комитетом, который действует в обход закона».

Представителей Госдепа США также отметила, что Вашингтон готов задействовать всю экономическую и дипломатическую мощь, чтобы поддержать народ Венесуэлы, который стремится к восстановлению демократии.

Ранее члены Конституционной ассамблеи одобрили указ, который устанавливает для него законодательные полномочия в ряде областях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх