На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Где-то убыло, где-то прибыло: Саудовская Аравия отменила запрет на украинское мясо, а Беларусь ввела

Где-то убыло, где-то прибыло: Саудовская Аравия отменила запрет на украинское мясо, а Беларусь ввела

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей получило сообщение от Посольства Королевства Саудовская Аравия на Украине об отмене временного запрета на импорт украинской продукции птицеводства.

Об этом сообщает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы Украины.

«Саудовская организация продовольствия и медикаментов приняла решение об отмене запрета на импорт мяса птицы, яйца, продуктов птицеводства и производных продуктов из Украины. Основанием для принятия указанного решения стал отчет, направленный в Международное эпизоотическое бюро (ОИЭ) от 14 мая 2017 об отсутствии на территории Украины высокопатогенного гриппа птицы», — говорится в сообщении ведомства.

Сегодня же поступило сообщение о том, что Беларусь запретила импорт свинины из украинского Закарпатья из-за африканской чумы свиней.

«Необходимо принять дополнительные меры по недопущению ввоза на территорию Республики Беларусь из Закарпатской области Украины живых свиней, спермы хряков, мяса свиней и продуктов его переработки, кожевенного, рогокопитнои и кишечного сырья, щетины, мяса диких кабанов, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, используемого оборудования для транспортировки, содержание, убоя и разделки свиней и сырья (продукции) животного происхождения», — говорится в сообщении Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхоза Республики Беларусь.

Отмечается, что запрещается ввоз из указанной области на территорию Беларуси живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, охотничьих трофеев и др.

Ограничения также распространяются на импорт кормов и кормовых добавок для кошек и собак.

Накануне Беларусь ограничила ввоз свинины из Полтавской и Одесской областей из-за АЧС.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх