На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Взрыв миномета «Молот» в ВСУ: в расследовании появилась интересная деталь

В украинской армии продолжается расследование резонансного происшествия на учениях, в ходе которого погибли бойцы ВСУ.

Резонансное происшествие в расположении сил ВСУ, ставшее причиной потери украинских военнослужащих, все еще не исчерпало себя. Тогда в ходе учений на Ровенском полигоне взорвался миномет «Молот», в результате чего ВСУ потеряли трех бойцов погибшими, и еще девятерых ранеными. В связи с этим началась обширная проверка, целью которой стал поиск виновных в трагедии или выявление причин неисправности, которая привела к ней. 

Украинские СМИ сообщили новые подробности и интересные детали об этом расследовании. По последним данным, боевую машину, ставшую причиной мощного взрыва, отправили на дополнительную экспертизу. 

«Выводы по результатам экспертизы помогут установить объективную причину взрыва миномета», - отмечается в сообщении «Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского».

Несколько ранее в Минобороны Украины заявили, что причиной происшествия стала некомпетентность военнослужащих, которые допустили двойное заряжение миномета. Ради доказательства этой версии силовики якобы провели следственный эксперимент. 

Из-за конфликта в Донбассе Киев вынужден идти на постоянные мобилизации боеспособных граждан, которые без соответствующей подготовки отправляются на линию фронта для борьбы с собственными соотечественниками. Тем не менее, даже фронтовая жизнь не учит их использованию боевых машин, которые, впрочем, не отличаются новизной и высотой качества. В результате такой милитаристской политики в распоряжении Киева постоянно находится масса живой силы, необученной, недисциплинированной, и способной самостоятельно нанести себе и сослуживцам ощутимый урон. 

Изменить ситуацию не помогают даже военные инструкторы НАТО, которые уже неоднократно указывали на изъяны ВСУ, с которыми они так и не сумели справиться. 

Несмотря на все это, такой армии Киеву достаточно для защиты интересов правящей элиты и продолжения атак на Донбасс. Под огнем ВСУ ежедневно оказываются не только позиции военнослужащих ДНР и ЛНР, но и населенные мирными гражданами районы.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх