На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Цирковое реалити-шоу: кадровые решения Трампа подыгрывают оппонентам

Белый Дом продолжает подтверждать своё новоприобретённое реноме циркового реалити-шоу. Причём работают над этим реноме, не покладая рук своих, почти все институты «банановой республики».

Танцуют, разумеется, от печки. Президент США занимается перебором кадров. Пришедшиеся не по нраву работники администрации отсеиваются с космической скоростью. СМИ и медийные личности, в свою очередь, максимально высмеивают шараханья Трампа.

Так спустя всего 11 дней после назначения был отправлен в отставку Энтони Скарамуччи, занимавший должность главы пресс-службы. Ранее Скарамуччи отметился оскорблениями в адрес начальника, бывшего главы администрации Трампа – Райнса Прибуса. Назвал его шизофреником и виновником утечек из Белого Дома. Прибус после этого был отправлен в отставку. Как оказалось, Скарамуччи уготована та же судьба.

Американские журналисты «недоумевают», почему один грубиян не пришёлся ко двору другому. Пристальному анализу СМИ подверглось прошлое Скарамуччи и его личная жизнь.

Ранее Энтони заплатил 100 тысяч долларов за эпизодическую роль в фильме «Уолл-стрит: деньги никогда не спят». Западная пресса теперь смеётся, дескать, Скарамуччи пытался затмить «главную звезду Белого Дома» Трампа, и поэтому босс убрал его, куда подальше. Вспомнили журналисты и вторую жену Скарамуччи, критиковавшую Трампа.

Вся эта кадровая скандальная карусель показывает, как важно наперёд продумывать последствия того или иного кадрового решения. Постоянно тасуя кадровую колоду, Трамп выставляет себя неопытным управленцем, чем, разумеется, пользуются политические оппоненты.

Пользуются в ущерб интересам США, кстати. Однако в пылу внутриполитической борьбы о государственных интересах все позабыли. Новым главой администрации назначен отставной генерал Джон Келли. Трамп делает ставку на дисциплину, однако, кто поручится, что Келли задержится в Белом Доме надолго? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх