На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На атомоход «Сибирь» установили два генератора с системами управления возбуждением

На российском атомном ледоколе «Сибирь» полностью установлен комплект инновационного электрооборудования.

Атомный ледокол «Сибирь», который стал вторым судном проекта 22220 класса ЛК-60Я, наконец полностью укомплектован уникальным инновационным оборудованием отечественного производства. Сообщается, что системы электродвижения кораблей данного проекта производства концерна «Русэлпром» установлены в полном объеме.

Ранее этот «гигант Арктики» получил три гребных электродвигателя, а на данный момент его система электродвижения была окончательно укомплектованы двумя генератора с системами управления возбуждением. Кроме обеспечения установки уникального «атомного сердца» «Сибири» предприятия «Русэлпрома» занимаются поставками и электросиловыми агрегатами для уже привычных узлов и механизмов, размещенных на огромном ледоколе.

Стоит отметить, что система электродвижения, которая специально разрабатывалась под проект 22220, получилась весьма удачной. Так эксперты обращают внимание на то, что ее массогабаритные и эксплуатационные характеристики ничем не уступают иностранным аналогам. Кроме этого «атомное сердце» российского ледокола отличается высокой надежностью при малых эксплуатационных издержках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх