На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Европейцы рассказали о преимуществах создаваемых в РФ траулеров проекта 170701

В настоящее время на верфях в РФ создаются сразу шесть судов проекта 170701, которые предназначены для группы «Норебо».

Гендиректор исландского консорциума Knarr Харалдур Арнасон рассказал российским журналистам о ключевых достоинствах новых траулеров, создаваемых для российских рыболовов.

В разговоре с корреспондентами портала «Судостроение инфо» он отметил, что создаваемые на Северной верфи суда европейского проекта 170701 обладают рядом безусловных преимуществ.

Так внимания достойна запатентованная форма носовой части «Enduro Bow», которая имеет улучшенные показатели остойчивости судна в эксплуатации даже при условиях бури на море. При этом передняя часть морозильного траулера-процессора имеет увеличенный размер, что дает возможность применять судно даже в условиях Арктического региона.

В настоящее время на верфях в РФ создаются сразу шесть судов проекта 170701, которые предназначены для группы «Норебо». 
Европейские судостроители демонстрируют серьезную заинтересованность в российском рынке. Сразу несколько иностранных компаний предлагают свои проекты новых промысловых судов, флот которых РФ сейчас активно обновляет.

«На этом рынке главное - отличаться», - заметил Арнасон, прибывший в РФ для участия в Международном рыбопромышленном форуме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх