На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Набиуллина: ставки по ипотеке могут упасть до 7-8%

По словам главы Центробанка, снижение ипотечных ставок может произойти, когда уровень инфляции вернется к целевому.

В среднесрочной перспективе ставки по ипотечным кредитам в России могут упасть до 7-8%. Соответствующее заявление сделала глава Банка РФ Эльвира Набиуллина.

По словам главы Центробанка, снижение ипотечных ставок может произойти, когда уровень инфляции вернется к целевому после ожидаемого повышения.

«По мере того как инфляция вернется к нашему таргету, мы оцениваем, что ставки по ипотечным кредитам где-то могут быть на уровне 7-8%», - сказала Набиуллина.

Набиуллина также отметила, что Банк России на сегодняшний день не видит рисков возникновения «пузыря» на ипотечном рынке, несмотря на то, что ипотечные кредиты растут достаточно быстро.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию поставил задачу сократить ставки по ипотеке до 7-8%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх