На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Йеменцы точным ракетным ударом потопили королевский фрегат саудитов

Арабские СМИ сообщают, что йеменские союзники уничтожили очередной военный корабль Саудовской Аравии.

Тегеран (Иран), 25 февраля — Правительственная армия Йемена, страны, которая в течение почти двух лет охвачена военными действиями, совместно с повстанцами-хуситами, лояльными экс-президенту Али Абдулле Салеху, продолжает наносить огромный урон зачинщикам конфликта – саудитам.

По данным иранского информационного издания, новой  мишенью йеменских ракетчиков стал очередной военный корабль Саудовской Аравии. На этот раз союзники бывшего президента Салеха запустили управляемую ракету по саудовскому фрегату, который собирался пришвартоваться у берегов провинции Аль-Хохех, со своей базы в Аль-Худайде. Военный источник сообщает, что бойцы йеменской армии с одного удара уничтожили и потопили корабль.

Примечательно, что несколькими днями ранее именно этот фрегат Королевства обстреливал жилые кварталы провинции Таиз.

Данная потеря стала уже 12-ой по счету для королевского флота. Ровно месяц назад хуситы провели подобную операцию, тогда саудовский военный корабль был уничтожен в водах Баб аль-Мандабского пролива.

В конце января повстанцы-хуситы атаковали другой фрегат саудитов, используя начиненные взрывчаткой лодки с дистанционным управлением, и взорвали корму корабля противника.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх