На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кравчук рассказал о «потехах» Януковича во время Майдана

Экс-президент Украины Виктор Кравчук рассказал новые подробности о времени Майдана, перевернувшего впоследствии всю жизнь Украины. Как оказалось, во время столкновений на улицах Киева 30 ноября 2013 года этот политик находился вместе с действующим лидером страны Виктором Януковичам. Именно о его действиях в тот судьбоносный день Кравчук и рассказал журналистам. 

По его словам, президент Виктор Янукович даже не знал о происходящем на улицах столицы.

«Я так думаю. Было так: избиение произошло, потом его уже проинформировали об этом, он пришел и сказал, что должен ехать в Киев», - заявил Кравчук. 

В это время глава Украины «развлекался»: ужинал в ресторане, был на охоте и пел в караоке.

По мнению политика, разгон демонстрантов на Майдане не планировался – иначе Янукович по-другому бы провел эту ночь. 

«Он же знал, что избиение и кровь - это что-то совершенно другого масштаба... Я так думаю, что ничего не планировалось, рассчитывали мирно разойтись».

При этом бывший президент отметил, что в ситуациях, когда вместе собирается несколько тысяч человек какие-либо прогнозы на их действия строить просто невозможно. 
Иначе говоря, Кравчук, бывший свидетелем тех «судьбоносных» событий оправдал своего коллегу. То, что современный Киев приписывает «неугодному» политику не совпадает с объективными фактами. Тем не менее, именно негативное отношение к действиям президента позволило перевороту в столице свершиться – новая элита пришла к власти и крепко ухватилась за нее. 

По прошествии некоторого времени многое изменилась: даже в Киеве некоторые деятели позволяют себе озвучивать мнение, не совпадающее с «официальной версией» происходившего.  Майдан проходил не так, как его сейчас преподносят «УкроСМИ». Горький же опыт показал Украинцам, что при Петре Порошенко Украина не стала частью «европейской цивилизации», а уровень жизни простых людей существенно снизился. 
 

ОБСУДИТЬ (0)

Валентин Гуляев

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх