На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Каспаров: Евросоюз по примеру Украины должен запретить российские соцсети и Russia Today

Беглый российский оппозиционный политик Гарри Каспаров, живущий в США, призвал Евросоюз по примеру Украины запретить российские социальные сети и работу СМИ вроде Russia Today.

Об этом Каспаров сказал на форуме в Вильнюсе.

По его словам, единственная претензия к властям Украины – запрет российских СМИ и соцсетей введен с большим опозданием.

«С моей точки зрения, это решение можно критиковать за то, что оно было принято поздно. Идет война. Как гражданин страны-агрессора, вы не имеете никакого морального права критиковать страну, которая подвергается этой агрессии, в том числе, с использованием информационных средств.

Российское информационное пространство стало сегодня не просто рупором. Это – одно из главных орудий путинского режима для того, чтобы уничтожать демократию в странах свободного мира.

Вместо того, чтобы проливать крокодиловы слезы по поводу действий украинских властей, хотелось бы верить, что ЕС начнет тщательно изучать этот опыт. Потому что мы видим, к каким разрушительным действиям приводит использование российских соцсетей в странах Европы.

Такие рупоры пропаганды, как Russia Today, Sputnik – они должны быть запрещены просто. Это не журналисты, это пропаганда. А на скамье подсудимых в Нюрнберге сидели и пропагандисты», — сказал Каспаров, а присутствующие в зале либералы довольно захлопали в ладоши.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх