На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Богатырев заявил, что Киеву предстоит выбор из трех плохих сценариев

Политолог Даниил Богатырев на пресс-конференции в Киеве рассказал о будущем Минских соглашений. Он заявил, что после разведения сил и средств, снятия блокады Донбасса и обмена пленными, минский процесс забуксует. Об этом пишет издание «ПолитНавигатор».

Богатырев отметил, что обмен удерживаемыми лицами, который уже состоялся, обмен, который готовится к концу года, также разведение сил под Станицей Луганской и готовящееся разведение под Петровским и Золотым – все это говорит о том, что происходят некие подвижки в сторону урегулирования гражданской войны на Украине. Однако политолог не исключил, что эти самые подвижки могут остановиться на этапе, когда войска будут разведены, блокада будет снята, пленные будут обменены. Богатырев допустил, что после этого процесс прекратится и дальше не пойдет.

Кроме того, политолог подчеркнул, что даже какой-то контроль над Донбассом лучше, чем никакого.

Богатырев отметил, что гражданская война на Украине может быть закончена либо при выполнении условий Киева, либо при выполнении Минских соглашений, однако ни то ни другое невозможно. Таким образом, Украине предстоит выбрать из двух зол: либо Минские соглашения, либо никакого контроля. Однако Богатырев уверен, что более реалистичный, конечно, сценарий – это заморозка.

Боготарев отметил, что Киев хочет установить полный контроль над Донбассом, однако не может пойти на полное выполнение Минских соглашений. Выбор Украины не может проходить по приципу «либо условия Украины, либо условия Минских соглашений – либо Минские соглашения, либо никакого контроля». Таким образом, Богатырев делает вывод, что единственный реальный сценарий для Киева  - очередная заморозка обсуждения по вопросу Донбасса.

Валентина Прокофьева

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх