На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пришел конец дагестанской империи Магомедовых. Прощай Дворкович!

В Москве задержан глава "Сумма-Групп" Зиявудин Магомедов. Не смотрите на странное название, - эта компания одна из крупнейших в России, а ее руководитель - один из богатейших бизнесменов.

Сумму теснят по всем фронтам - компания уступила Транснефти НМТП и продает российские активы. Это прямое следствие потери влияния Дворковича.

Вся проблема с "Сумма" в том, что их подозревают сразу по двум статьям УК РФ - более или менее понятному "Мошенничеству" и жёсткой статье "Создание ОПГ". Вторая статья - одна из самых страшных в российском законодательстве, по ней предусмотрен срок вплоть до пожизненного.

Вчера в течении дня сотрудники ФСБ проводили обыски по домашним адресам сотрудников, а также в офисах компании. Оцените масштаб - силовикам пришлось проверить более 170 адресов по всей России. Основная масса - в Москве и Московской области.

Теперь предметнее - в чем конкретно подозревают руководителей компании? Оказывается, следователи уже давно возбудили дело из-за махинаций при строительстве стадиона в Калининграде. Также специалистов заинтересовала реконструкция питерского "Пулково".



Общая сумма махинаций, в которых подозревает бизнесмена Зиявудина Магомедова - около 2 миллиардов рублей и ещё миллион долларов в придачу.

Схема простая - закупка материалов и оборудования по явно завышенным ценам.

Кстати, обыски сегодня проходили не только у Зиявудина и его сотрудников, но и у его брата и других членов его большой семьи.

Арест Магомедова (если такой будет) поставит большой крест на будущем Аркадия Дворковича и сильно навредит самому Премьеру.

У правосудия длинные руки. Они долго чешутся, но дотягиваются вовремя и целесообразно, очевидно, что идет зачистка республиканской элиты по всем направлениям.

Подпишитесь на нас

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх