На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Биолог назвал новый вид моли в честь Трампа

Биолог назвал новый вид моли в честь Трампа

Канадский биолог Вазрик Назари  посвятил свое научное открытие новому президенту Америки Д. Трампу.

Ученый обнаружил неизвестную бабочку и после детального анализа пришел к выводу, что ему удалось зафиксировать новый вид. Насекомое относится к виду выемчатокрылых молей, имеет размах крыльев всего в девять миллиметров и получило название Neopalpa donaldtrumpi. Такое название для бабочки Вазрик Назари объяснил тем, что на ее голове расположены желто-белые чешуйки, которые сразу напомнили ему прическу Трампа. Обитает моль от южной части Калифорнии до штата Нижняя Калифорния в Мексике.

Полное описание нового вида биолог представил в журнале ZooKeys. Он надеется, что его открытие привлечет внимание к вопросу сохранности редких видов и мест их обитания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх