На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Диалог окончен: Пекин заявил о прекращении дальнейших торговых переговоров с США

Ну, вот американцы и допрыгались. Терпение медведя и дракона не безгранично, и теперь Штатам будет очень «сладко». Дело в том, что разговаривать с Вашингтоном больше никто не намерен. И последнее решение КНР является отличным доказательством тому, что Китай окончательно забудет о «партнерских» отношениях с США.

Как сообщают информационные источники, Пекин решил в одностороннем порядке прекратить любые торговые переговоры с Вашингтоном в связи с новой волной импортных пошлин между странами. В Китае до последнего надеялись, что Соединенные Штаты смогут одуматься и прийти к выводу, что нужно со всеми в мире. Однако привычки Америки сыграли с ней злую шутку.

На самом деле, все закономерно. Американцы давно взобрались на «Олимп» и долго на нем сидели, раздавая указания всему миру о том, как надо жить. Сдерживание развития многих государств при помощи геополитического и экономического доминирования стало ключевой стратегией США в последние 20-30 лет. И теперь Штаты не могут смириться с тем, что это их время уходит.

Самоизоляция поможет американской инфляции хорошенько пробить планку процентов на 40%, после чего настанет «жизнь по средствам», а не за чужой счет, как это привык делать Вашингтон. Госдолг никто не покупает, а только продают, от валюты США отказываются, мнение Америки по ключевым вопросам вообще перестало волновать.

Мир долго ломал голову на тему того, как сместить гегемона с «Олимпа», но тут произошло чудо, и Соединенные Штаты сами подсказали оружие против себя – игнор. Безудержная агрессия открыла глаза многим, и теперь ситуацию уже не развернуть вспять, как бы ни пытался этого сделать Вашингтон. Мир не замечает дядю Сэма, не замечает доллар, не обращает внимания на размещаемые долговые облигации. Это все стало не нужно.

Самый страшный звук для американцев сегодня – тиканье часов. Именно время убивает Штаты, поскольку планета просто решила позволить США захлебнуться в собственных экскрементах. Период ожидания процесса самоликвидации пока определить трудно, но по стонам из-за океана можно понять, что стратегия выбрана верная.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх