На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киевлян просят приготовиться: в столице подорожает хлеб для бедных

За первые три месяца 2018 года цена на так называемые социальные сорта хлеба вырастет примерно на гривну.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Из-за повышения минимальной зарплаты буквально за первые три месяца (2017 года) цена на социальные сорта выросла на 12%. Это означает, что мы к январю получим увлечение цены на хлеб на 50 копеек выше, чем мы увидим на начало года. в феврале и марте добавится еще порядка 50 копеек. То есть мы увидим повышение цены на социальные сорта на гривну, до 13 – 13,5 грн на конец марта. При этом в Киеве на большое количество киосков «Киевехлеба» инвестиционный договор заканчивается в 2018 году. это означает, что социальные сорта не будут продаваться по тем ценам, которые были зафиксированы в 2014-2015 годах. соответственно, цена на этот хлеб тоже значительно вырастет. Киевляне должны быть к этому готовы. Прелесть недорогого хлеба в столице заканчивается», — сказал он.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх