На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Власть Нидерландов поймали на финансировании террористов в Сирии

Голландское издание Nieuwsuur провело расследование, в рамках которого удалось установить, что уже на протяжении нескольких лет власти Нидерландов выделяют средства террористическим группировкам в Сирии.

Всего за несколько лет страна выделила деньги и помощь различного рода 22 различным джихадистским отрядам. Но самое интересное то, что помощь оказывалась и тем группировкам, ранее внесенным в список запрещенных Министерством юстиции Нидерландов. Так, деньги шли террористической группировке «Джебхат Аль-Шамия», основная цель существования которой, как и у ИГИЛ, создание исламского халифата по всему миру.

Но тот факт, что минюст признал организацию запрещенной, ее финансирование в рамках секретной государственной программы NLA продолжалось. Активная помощь в ее рамках начала оказываться в 2015 году и продолжается до сих пор.

Стоит признать, что поставлялись в соответствии с программой нелетальные грузы. То есть Нидерланды отправляли боевикам пикапы, одежду, сотовые телефоны, ноутбуки, фотоаппараты и прочие блага цивилизации, которые наверняка очень помогли джихадистам в распространении своей идеологии в съемках фильмов об уничтожении неверных. 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх