На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

По старшинству: Трамп уже ждёт Путина в Хельсинки

Обычное стечение обстоятельств или тонкий дипломатический расчёт? Как именно назвать ситуацию, в которой Дональд Трамп будет почти сутки ожидать прибытия Владимира Путина в Хельсинки?

Как бы там ни было, но выглядит всё вполне однозначно. Проситель прибыл на место встречи, чтобы заранее приготовиться к сложным переговорам с более сильным оппонентом. Простейшая психология, но в случае с переговорами в Хельсинки она уж слишком легко просматривается.

Как сообщают финские СМИ, борт президента США приземлился в аэропорту Хельсинки в 20:40 15 июля. Трамп отправился в приготовленные апартаменты ждать той самой встречи, которой он так, по сути, добивался.

Владимир Путин в это время уже «рассчитался» с церемонией награждения чемпионов мира и закрытия самого турнира и, согласно составленному ранее расписанию, проводил встречи с лидерами европейских стран и, в частности, с Макроном. Который ещё с последней встречи в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге безуспешно пытается встретиться с Владимиром Путиным.

И вот, наконец, долгожданная встреча состоялась. Подробности беседы и, возможно, достигнутых договорённостей станут известны позднее. В нашей истории важно не это. Пока европейские лидеры ведут переговоры после замечательного и чрезмерно увлекательного матча, лидер американский уже на месте другой встречи и с нетерпением ожидает прибытия своего российского коллеги. Может быть, даже ещё и консультируется со своими советниками по поводу правильного поведения.

По идее, всё ясно, как день – провинившийся младший (по званию, чину, жизненной позиции, да как угодно) ждёт старшего для серьёзной, поучительной беседы. Так сложились графики, чемпионат в конце концов…. Вроде бы простейшая дипломатия, но как тонко… 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх