На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Серюканов высмеял Навального и его новую партию «Россия будущего»

«Россия Будущего» - так называется новая политическая партия Алексея Навального, у которой, впрочем, и настоящего-то нет. И дело не в том, что сам Алексей на первом так называемом съезде партии отсутствовал. Вспоминаем, как он променял митинг оппозиции на отдых в Италии и понимаем, что в этом нет ничего необычного, а тут, считай, «уважительная» причина – 45 суток ареста.

И хоть инициатива и подхвачена сторонниками Алексея, мозгового штурма не вышло.Бывший соратник Навального Виталий Серуканов, пути которого с блогером разошлись с громким скандалом, на своей странице в Facebook раскрыл подробности недосъезда. 

Выяснилось, что навальнята озадачились тем, чтобы зарегистрировать своё новое детище в Минюсте, для чего толком даже не смогли собраться нужным числом участников. Дело в том, что для регистрации политической партии в РФ по закону требуется по 2 представителя из 43 регионов страны. 

Не подфартило, не фартануло – людей, представляющих регионы, приехало в московский штаб только 10 человек. А дальше горе-оппозиционеры выкручивались как могли – пробел в численности решался путем набора лиц из московских волонтёров, имеющих в паспорте прописку в недостающих регионах. Воспользовавшись своим опытом работы с Алексеем Навальным, Серуканов рассказал и о дальнейших действиях навальнят.

«Теперь фонду нужно быстро подогнать это всё на бумаге, а проще говоря сфальсифицировать, а затем оперативно передать в Минюст и обвинить Кремль, что не дают, мол, зарегистрировать «самую лучшую партию». Затем последует дежурное обращение в ЕСПЧ, которое принесёт 20-30 тыс Евро, «выигранные» у России.
На эти «доходы» вполне себе можно летать на выходные шопиться во Францию или Италию, известным персонам из руководства ФБК», - заявил Серюканов.

По итогу, общее число собравшихся составило 70 человек, да и тем не дали выбрать названия партии – вожди в своем стиле просто поставили их перед фактом – стало быть, в «России будущего» в представлении этих людей, судьба страны будет решаться только так. И как же здорово, в таком случае, что мало кто в такую Россию будущего верит – Алексей Навальный уже давно политический труп.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх