На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Брифинг Марии Захаровой: ситуация в Сирии налаживается, в Афганистане - нет

Официальный представитель МИД РФ заявила, что ситуация в Сирии продолжает улучшаться, а в Афганистане - деградировать.

Во время традиционного брифинга, который в эти минуты проходит в здании МИД России на Смоленском бульваре в Москве, официальный представитель ведомства затронула тему Сирии и Афганистана.

Что касается Ближнего Востока, то там, по словам Захаровой, ситуация начинает улучшаться, а зоны деэскалации начинают функционировать. В скором времени будет создана аналогичная территория в Идлибе.

Дипломат подчеркнула, что сегодня появилась отличная возможность сконцентрировать силы и направить их против членов террористических группировок в районе Евфрата. Продолжается наступление по направлению к Дейр-эз-Зору.

Что касается отрядов бойцов из «Джебхат ан-Нусры»*, то их в присутствие в Идлибе нарастает. Их силами было создано 14 тюрем, где люди оказывается лишь за то, что являются родственниками бойцов сирийской армии.

Захарова отметила, что ситуация в Афганистане «продолжает деградировать». Несмотря на атаки американцев, террористы продолжают захватывать множество уездов. Этот фактор стал причиной для возникновения в обществе протестных настроений.

*Организация запрещена в РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх