На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Петербурге здание штаба ПВО возле дома Путина признано памятником архитектуры

Уникальное здание штаба ПВО, построенное 80 лет назад, расположено в Басковом переулке Петербурга.

Сегодня, 13 января, стало известно, что в Единый государственный реестр объектов культурного наследия региона внесено очередное здание. Им стал штаб ПВО, который был построен в Петербурге 80 лет назад.

Об этом рассказали представители российской прессы. Распоряжение о признании здания памятником архитектуры подписал председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Сергей Макаров.

Отмечается, что в 60-е годы в стоящем рядом доме №12 по Басковому переулку проживал действующий президент Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, ранее информационный портал «Ньюинформ» сообщал, что президент России Владимир Путин рассказал о планах по разработке нового закона о культуре. По мнению главы государства, законопроект должен пройти через широкое общественное обсуждение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх