На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Красном Кресте заявили, что на Юго-Востоке Украины погибли 2700 гражданских

Международный Комитет Красного Креста назвал количество жертв среди мирного населения, которые погибли за три года конфликта.

Международный Комитет Красного Креста (МККК) заявил, что жертвами военного конфликта на Юго-Востоке Украины стали не менее 2700 человек из числа мирного населения.

МККК, опубликовал пост на официальной странице организации в сервисе микроблогов Twitter, в котором содержится призыв остановить насилие с лозунгом и хэштегом «гражданские – не цель».

Иностранные специалисты отмечают, что после силовой смены власти на Украине, которая произошла в начале 2014 года, конфликт в Донбассе унёс жизни не только нескольких тысяч военных, но и почти трёх тысяч мирных жителей региона.

В МККК призвали остановить насилие и решить конфликт мирным путём.

Напомним, что в результате несогласия с политикой киевских властей, на Юго-Востоке Украины образовались непризнанные Донецкая и Луганская Народные Республики. В настоящее время конфликт между ними с одной стороны и Киевом с другой продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх