На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Яценюк и жена Авакова стали совладельцами украинского телеканала

Яценюк и жена Авакова стали совладельцами украинского телеканала

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк стал совладельцем телеканала «Еспресо».

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Арсений Яценюк в этом году реализовал свое право опциона на приобретение корпоративных прав. Соглашение подписано 15 июня 2017. Информация об опционе была указана в его электронной декларации за 2016, которую Арсений Яценюк заполнял уже не находясь в должности премьер-министра Украины», – написала Лаппо.

Она отметила, что в раздел «финансовые обязательства» экс-премьер внес договор с основательницей телеканала Ларисой Княжицкой на приобретение корпоративных прав на сумму 3 788 700 грн.

«За эту сумму и была куплена доля канала», – подчеркнула Лаппо.

Как пишет «Детектор М», вместе с Яценюком совладельцем канала стала жена министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Инна.

Вместе они стали совладельцами ООО «Астра финанс», которому принадлежит 100% ООО «Голдберри» – юридического лица телеканала «Еспресо».

По данным издания, доли партнеров в ООО «Астра финанс» распределены следующим образом: Авакова – 40%, Яценюк – 30%, Княжицкая – 30%. Все они являются конечными бенефициарами телеканала.

Телеканал «Еспресо» создан осенью 2013 года. Его основателями выступили Княжицкая и бывший главный редактор еженедельника «Комментарии», а ныне нардеп от БПП Вадим Денисенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх