На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Премьер-министр Японии: если нам отдать острова, мы не поставим там военные базы

Синдзо Абэ уверяет российскую сторону, что не будет ставить на островах американские базы

Японский премьер-министр рассказал, что не допустил бы появления американских военных баз на Курильских островах, если бы Российская Федерация отдала бы их. Он также максимально дипломатично заявил: «Япония, претендуя на острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, надеется содействовать решению территориальной проблемы с Россией путём развития экономических отношений и совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах».

Впрочем, под аккуратным словом «содействие» японский политик имел ввиду передачу территории РФ Японии. Что же до территориальных проблем, то Россия как раз не имеет никаких проблем, поскольку это её территория, а то, что это не устраивает Японию – это уже её дело.

Также обещания японского министра о том, что на островах не будет никаких американских баз трудно считать искренними. Ранее неоднократно политики Европы уверяли Москву, что никакого расширения НАТО не будет. Итог, альянс уже на границах с Россией.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

0

Подпишитесь на нас

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх