На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина стала лидером в рейтинге самых коррумпированных стран мира

Об этом стало известно по итогам исследования аудиторской компании «Ernst and Young», опубликованных на сайте компании.

Киев, 10 апреля — Украина впервые за продолжительное время стала первой в строчке всемирного рейтинга. Однако данное лидерство совсем не повод для гордости.

В этом году украинское государство признано самым коррумпированным в мире.

Исследование проводила аудиторская компания «Ernst and Young» среди 41 страны мира. В нем принимали участие представители бизнеса из разных стран, свыше четырех тысяч представителей бизнес-кругов.  

Рейтинг коррумпированности составлялся на основе ответов респондентов.

Кроме Украины в десятке лидеров оказались: Кипр, Греция, Словакия, Хорватия, Кения, Южная Африка, Венгрия, Индия и Египет.

Управляющий партнер «Ernst and Young» Алексей Кредисов отметил, что взяточничество на Украине является серьезной помехой для ведения бизнеса.

По мнению Кредисова, с данную проблему должны решать украинские власти, именно им необходимо уделять больше внимания деятельности подопечных и «поощрять прозрачные практики корпоративного управления в госсекторе».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх