На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Wi-Fi появится в российских поездах дальнего следования

Wi-Fi появится в российских поездах дальнего следования

Почти 50% поездов дальнего следования в наступившем году будут оборудованы Wi-Fi, сообщают "Известия".

В России ежедневно курсирует около пятисот поездов дальнего следования. При этом их количество летом возрастает. Уже летом 2017 года в 50% из них будет доступен Wi-Fi. Точками доступа к беспроводному интернету в настоящий момент оснащено лишь несколько фирменных поездов, а также "Сапсаны".

Пользователи при подключении к сети будут попадать на сайт, где можно будет из вагона-ресторана заказать еду, выбрать кинофильмы для просмотра, а также узнать больше о маршруте следования поезда. Контент при этом будет загружаться на сервер, находящийся в поезда, поэтому он доступен будет на высокой скорости.

Услуга на данный момент тестируется в вагонах поезда №144 сообщением Москва - Кисловодск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх