На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В МИД РФ отреагировали на обвинения США в сотрудничестве с талибами*

Москва опровергла голословные обвинения генерала Кертиса Скапаротти, командующего НАТО в Европе.

Москва, 24 марта - Российское Министерство иностранных дел отрицает всякую причастность к деятельности группировки, сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на Замира Каблуова, главу второго департамента Азии МИД России.


В четверг, 23 марта, генерал армии США Кертис Скапаротти, занимающий должность командующего войсками НАТО в Европе, на слушании в комитете по делам Вооруженных сил Сената Конгресса США обвинил Россию в сотрудничестве с движением «Талибан»* в Афганистане.


Кабулов заявил, что эти обвинения не имеют под собой никакой почвы и не заслуживают какой-либо реакции, так как являются не более чем попыткой оправдать провал американских политиков и военных в Афганистане.


Следует отметить, что ранее российский МИД не однократно реагировал на такие обвинения, однако никаких доказательств предоставлено не было.
*Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх