На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Минобороны прокомментировало данные о сближении кораблей ЧФ РФ и ВМС Британии

По информации представителей оборонного ведомства России, судно «Кызыл-60» разошлось во встречном курсе с «Энтерпрайзом».

Появившиеся сообщения об опасном сближении судна Военно-морского флота России «Кызыл-60» с британским военным кораблем «Энтерпрайз» в проливе Босфор не соответствуют действительности. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на начальника пресс-службы Южного военного округа по Черноморскому флоту капитана первого ранга Вячеслава Трухачева.

Уточняется, что никаких опасных маневров между двумя кораблями не было. При этом в оборонном ведомстве РФ подчеркнули, что «Кызыл-60» в 9:35 мск в центральной части Босфора разошелся во встречном курсе с «Энтерпрайзом».

Ранее в СМИ появилась информация об опасном инциденте при переходе пролива Босфор между судном Черноморского флота России «Кызыл-60» и кораблем ВМС Великобритании «Энтерпрайзом», которые якобы едва не столкнулись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх