На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Фантом-2» — новое оружие Украины: чего ждать ополчению ЛДНР от техники ВСУ

Украинские военные намерены уже в следующем году пустить в ход в Донбассе своих новых боевых роботов.

Украина готовит к отправке в Донбасс новых беспилотных боевых роботов «Фантом-2».

Как сообщает Defence, Киев намерен перебросить к линии соприкосновения в так называемую зону АТО свои новые беспилотные мини-БТР «Фантом-2». Отмечается, что первые боевые машины могут открыть огонь по ополчению уже в 2018 году. 

Новейшую разработку украинского ВПК недавно продемонстрировали в США на выставке Association of the US Army  (AUSA-2017).  

В американском издании Defense One рассказали, что новая боевая машина ВСУ передвигается на гусеничном или колесном ходу. Ее можно вооружить автоматами, пусковой установкой для гранат, а также противотанковым оружием. При том, что новая машина имеет микроволновую связь, она имеет возможность самостоятельно вернуться к последнему пункту отправления, в случае потери связи с оператором. Тем не менее, отличным уровень беспроводного контроля за беспилотным БТР «Фантом-2» пока точно назвать нельзя. Если среда для электронной войны является затруднительной для беспроводного контроля, управление роботом возможно при помощи семикилометрового кабеля. Впрочем, это также затруднит движение машины. 

Украинские военные уже анонсировали пуск в бой своих новых боевых агрегатов против ополчения Донбасса. Первые атаки украинские роботы могут предпринять уже в 2018 году.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх