На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СМИ: русские боевые корабли крылатыми ракетами нанесли удар по боевикам

В арабских СМИ появилась информация, что русские корабли атаковали позиции боевиков в Деръа крылатыми ракетами дальнего радиуса действия.

Дамаск (Сирия), 25 февраля — Боевикам недавно образованной террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»* и «Южного фронта»*, которые накануне атаковали позиции правительственной армии Сирии в районе Аль-Маншия в провинции Деръа и взорвали блокпост, был нанесен ответный удар.

Как сообщает арабское информационное агентство Al-Masdar News, российские боевые корабли, базирующиеся и патрулирующие восточную часть Средиземного моря,  атаковали боевиков, которые «держат» район Деръа аль-Балад, крылатыми ракетами дальнего радиуса действия.

Военный источник сообщает, что ракетные удары, которые уничтожили все объекты противника, были осуществлены по просьбе правительственных сил. Все координаты вражеских позиций, артиллерийских установок повстанцев, были получены сирийской авиацией, выполнявшей боевые вылеты ранее.

источник видео: youtube.com/watch?v=ubj6NamT8_w

Напомним, что большая часть провинции Деръа находится под контролем террористических и повстанческих группировок.

*Запрещенные в РФ террористические организации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх