На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Автор законопроекта о штрафах за неуважение к Конституции объяснил суть документа

В данном случае речь идет не о критике, а о неуважении к государственным символам России в Сети.

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Вяткин рассказал, что нарушителей положений законопроекта об административной ответственности за проявление неуважения к Конституции и государственным символам России в Сети ждут штрафные санкции и административные аресты. Об этом сообщает iReactor.

Соответствующий документ был внесен на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента по инициативе председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрея Клишаса, сенатора Людмилы Боковой и депутата Дмитрия Вяткина. В ближайшее время Госдума изучит предложенный законопроект.

По словам Вяткина, наказания предусматриваются за оскорбления, выраженные в неприличной форме. Штрафы будут выражены в размере до пяти тысяч рублей, также возможна мера пресечения в виде административного ареста на срок до 15 суток в особенных ситуациях.

Депутат подчеркивает, что самим нарушением будет считаться оскорбление. В частности, те вещи, которые не попадают под действие Уголовного Кодекса. Что касается сетевой ругани, то она не попадает под действие закона, так как речь не идет о критике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх