На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Захарова прокомментировала возможное закрытие генконсульства РФ в США

Мария Захарова прокомментировала возможное закрытие генконсульства России в Америке и призвала не доверять спекулирующим на этой теме.

Официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова прокомментировала данные о вероятном закрытии российского консульства в Америке.  

Сейчас в РФ работают только три генконсульства США, а русских в Америке – четыре. В соответствии с заявлениями представителей Вашингтона, вскоре возможна ликвидация одного из них. 

Захарова заявила, что спекуляции на данной теме не пройдут, поскольку говорить сейчас об отсутствии паритета по количеству генконсульств попросту неправильно. Дипломат отметила, что такого рода заявления со стороны США – чистой воды блеф, рассчитанный на людей, не разбирающихся в этой теме.  

«Суть вопроса такая: много лет назад американцам было предложено открыть четвертое генконсульство на территории РФ, а они этого не сделали. Все вопросы к ним», - отметила Захарова.

Сейчас генеральные консульства РФ та территории США располагаются в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Хьюстоне и Сиэтле. Американские же учреждения  в России находятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

О возможном закрытии консульства в Вашингтоне заговорили как об ответной мере на действия Крмля: сокращение количества дипломатов из Америки в российских городах. Стоит отметить, что Москва, в свою очередь, тогда пошла на такой шаг лишь в качестве рационального ответа на аналогичные действия Вашингтона.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх