На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Соратник Тягнибока хочет лишить украинского гражданства венгров и румын

Соратник Тягнибока хочет лишить украинского гражданства венгров и румын

На Украине хотят лишать гражданства всех граждан страны, имеющих венгерские или румынские паспорта.

С такой инициативой выступил экс-депутат Верховной Рады, националист Игорь Мирошниченко в эфире телеканала 112, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он также возмутился обилием венгерских флагов на зданиях госучреждений на Закарпатье, заявив, что, закрывая на это глаза, власть легализует и российские флаги на востоке Украины, и румынские на Буковине.

«Мы должны делать дипломатические заявления, вызывать послов, делать ноты протеста, например, касаемо раздачи венгерских паспортов гражданам Украины, ведь это запрещено украинским законодательством. Выявляя факты двойного гражданства, мы должны жестко лишать украинского или ставить перед выбором, уже кардинальным. В том числе, и наших граждан… Я, еще будучи депутатом седьмого созыва, понимал угрозы, в том числе венгерского сепаратизма, и вносил законодательные инициативы, в частности, которые касались запрета использования национальной символики любых других государств на госучреждениях. Сегодня такой законодательной инициативы нет, она не реализована. Это означает, что, например, на Закарпатье, у нас на всех госучреждениях, объектах социальной сферы висят и украинские, и венгерские флаги. А это означает тихую ползущую оккупацию. Этим же принципом можно воспользоваться, например, на востоке, вывесив флаги страны-оккупанта или на Буковине румынские флаги. Это неприемлемо», — заявил Мирошниченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх