На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ни дня без зрады: Глава представительства ЕС посоветовал украинцам забыть о «Северном потоке -2»

Ни дня без зрады: Глава представительства ЕС посоветовал украинцам забыть о «Северном потоке -2»

Вместо того, чтобы требовать от ЕС остановить «Северный поток-2», Украина должна провести правильный анбандлинг «Нефтегаза», т.е. ввести в руководство новой транзитной компании, которая будет из него выделена, представителей из Европы.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Об этом на Третьем газовом форуме, который сейчас проходит в Киеве, заявил глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли отвечая на вопрос о том, может ли Еврокомиссия способствовать остановке проекта «Северный поток-2», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Много людей рассматривают его как коммерческий проект, и поэтому они считают, что комиссия вообще не должна вмешиваться в этот вопрос. Это – чисто коммерческий проект, поэтому компании должны решать, разрабатывать этот трубопровод или нет.
Другие люди считают, что этот проект не может соответствовать энергетической стратегии ЕС, одна из главных целей которой состоит в диверсификации поставок. И комиссия запросила мандат у стран-членов, чтобы вести переговоры с Россией и «Газпромом», чтобы обеспечить, чтобы эти газопроводы, если они будут построены, не работали в каком-то вакууме, чтобы они соответствовали требованиям Третьего энергопакета», — сказал европейский дипломат.

По его словам, дискуссии вокруг «Северного потока-2» продолжаются и он не может сказать, когда эти вопросы будут решены.

«Что я могу вам сказать – забудьте про «Северный поток-2», — предложил Мингарелли. Если мы хотим создать соответствующие условия. чтобы Украина осталась транзитером газа, очень важно разукрупнить «Нефтегаз» правильным способом. И для этого вам нужно пытаться привлекать представителей европейских компаний в руководство нового транспортного оператора. И это поможет сохранить Украину в качестве крупнейшего транзитного пути для газа. это очень важно, и это уже зависит от наших украинских друзей. Это может быть сделано без больших сложностей. Мы знаем, что европейские компании заинтересованы в том, чтобы принять участие в такой газотранзитной компании», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх